Pasajes en bus de Lima a Chimbote

Linea
Directo
21:00
Plaza Norte
05 Horas 0 Min aprox.
2:00
Chimbador

asientos disponibles

ventana

S/50
3.6
Calificacion
Linea
Directo
22:15
Lima
06 Horas 0 Min aprox.
4:15
Chimbador

asientos disponibles

ventana

S/50
3.6
Calificacion
Linea
Directo
23:00
Plaza Norte
05 Horas 0 Min aprox.
4:00
Chimbador

asientos disponibles

ventana

S/50
3.6
Calificacion

Pasajes en Bus de lima a chimbote al mejor precio

Datos sobre tu viaje en bus de lima a chimbote

¿Cuánto cuesta el viaje en bus desde lima a chimbote?

Las empresas de transporte ofertan los pasajes de bus de lima hacia chimbote desde S/70, los precios varian de acuerdo a la temporada y al servicio disponible. Te recomendamos comprar online tus pasajes de bus con anticipaciòn para encontrar las mejores ofertas y asientos disponibles de acuerdo a tu preferencia.

¿Cuánto tiempo dura un viaje en bus de lima a chimbote?

Los viajes en bus de lima hacia chimbote tienen una duración promedio de 9 H 0 m

¿Cuál es el pasaje de lima a chimbote en bus más barato ?

En embarcar.com.pe puedes comprar pasajes de bus de lima hacia chimbote desde S/70 (Precio referencial), recuerda seguirnos en facebook @embarcar.com.pe e instagram para encontrar cupones de descuento y bajar aún más el precio de tus pasajes de bus.

¿Qué servicios incluye el bus de lima a chimbote ?

Los servicios que brindan los buses hacia chimbote desde lima son muy diversos y dependen de la empresa de transporte. Algunos ofrecen WIFI a bordo, Cargador USB, Pantallas LED, Asientos ergonomicos 160° / 140° y aire acondicionado.